Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств» пгт. Жешарт»
Усть-Вымский район, пгт. Жешарт, ул. Тургенева, д. 1,
Тел.: 8 (82134) 49-5-59, Эл.почта: nikitinlev@mail.ru

Открытый урок

28 сентября 2022 года на базе «Детская школа искусств» пгт.Жешарт проходила встреча учащихся и преподавателей школы с преподавателями МБУ ДО «Детской школы искусств Ленского района» с. Яренск Архангельской области: зам. директора, преподавателя по классу фортепиано Лебедевой Е.К., преподавателя по классу домры Медведевой И.В., преподавателя по классу дизайна Стрельченко А.Н. и преподавателя теоретических дисциплин Смирновой Н.Н.. Знакомство началось с проведения экскурсии по школе: по классам, музыкальным и выставочным залам, знакомством с выставкой работ художественного отделения школы. 

Открытый интегрированный урок на тему «Линия в изобразительном искусстве и музыке» с учащимся ДШИ пгт. Жешарт провели Стрельченко Алёна Николаевна -преподаватель по классу дизайна и Смирнова Наталья Николаевна -преподаватель теоретических дисциплин. 

Урок проходил в спокойной, творческой рабочей обстановке. Стрельченко А.Н. и Смирнова Н.Н. сразу смогли найти хороший контакт с нашими ребятами. Преподаватели сумели создать позитивную мотивацию работы на уроке и подведению учащихся к определению темы урока, знакомство с основным формообразующим средством в рисунке – линией. Показали учащимся, как можно анализировать, сравнивать, обобщать и передавать информацию в виде музыки.Занятие позволило раскрыть взаимосвязь и взаимодействие двух искусств – музыки и живописи, способствовало развитию способности детей эмоционально воспринимать и оценивать полученный результат. 

От работы преподавателей у учащихся сложилось очень хорошее впечатление.Огромная благодарность за их труд и благожелательную и добрую атмосферу на уроке. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 



Все новости


купить билет