Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств» пгт. Жешарт»
Усть-Вымский район, пгт. Жешарт, ул. Тургенева, д. 1,
Тел.: 8 (82134) 49-5-59, Эл.почта: nikitinlev@mail.ru

Ученье - свет.

Совершенствоваться в профессии можно бесконечно. Преподаватели школы искусств постоянно повышают квалификацию, обучаясь на специализированных курсах, мастер-классах, творческих встречах с преподавателями высшего звена.

С 21 по 24 марта Козлов Р.И. прошел курсы повышения квалификации в самом престижном учреждении Российской академии музыки имени Гнесиных (РАМ им. Гнесиных) по теме: "Проблематика и эффективные методы преподавания сольфеджио в детских школах искусств".

Трефилова Вера Фёдоровна 8 — 10 апреля посетила зал Центра народного творчества и повышения квалификации для специалистов КДУ и представителей образовательных учреждений дополнительного образования состоялось обучение по программе «Декоративно-прикладное творчество: работа с берестой». 
Занятия проводил Артём Чичкарёв — народный мастер России, член Союза художников России, член Союза мастеров декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Республики Коми.
Программа включала в себя теоретический материал по истории и развитию берестяных традиций и корневому шитью, а также практические занятия, нацеленные на освоение техник и технологий по работе с берестой, начиная от заготовки материала до создания изделий (см. наш фотосюжет). На итоговом (аттестационном) занятии слушатели изготовили лоток «Шердын».
Новую программу освоили 19 слушателей из гг. Сыктывкар, Сосногорск, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Койгородского, Прилузского, Усть-Куломского, Удорского и Ижемского районов. Все участники трёхдневного курса получили удостоверения о повышении квалификации.



Все новости


купить билет