Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств» пгт. Жешарт»
Усть-Вымский район, пгт. Жешарт, ул. Тургенева, д. 1,
Тел.: 8 (82134) 49-5-59, Эл.почта: nikitinlev@mail.ru

150 лет со дня рождения Рахманинова

150 лет со дня рождения Рахманинова

1 апреля 2023 года весь музыкальный мир отмечал 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова.

Вчера преподаватели теоретических дисциплин нашей школы Земляницына Клавдия Алексеевна и Козлов Родион Игоревич провели лекцию для учащихся 5 классов СОШ №3 «И льется музыки божественный поток…», посвященную этой знаменательной дате.

Сергей Рахманинов — композитор, пианист, дирижёр. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Он создал выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронёс в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве. Сергей Рахманинов говорил о себе так: «Я русский композитор, моя Родина определила мой темперамент и мировоззрение. Моя музыка – детище моего темперамента, поэтому она – русская».

Рассказ о жизненном пути Сергея Рахманинова, сопровождаемый уникальными фотографиями, музыкальными произведениями композитора, увлек и заинтересовал ребят. Все было очень интересно.

Благодарим преподавателя СОШ №3 Щепетеву Елену Михайловну за сотрудничество!



Все новости


купить билет