Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств» пгт. Жешарт»
Усть-Вымский район, пгт. Жешарт, ул. Тургенева, д. 1,
Тел.: 8 (82134) 49-5-59, Эл.почта: nikitinlev@mail.ru

Творческие люди 

Творческие люди 


В течение 2022 года 4 специалиста культурно-досуговых учреждений и преподаватель Детской школы искусств пгт.Жешарт прошли обучение в рамках федерального проекта "Творческие люди" 

Сегодня о программе обучения рассказывает Родион Козлов-преподаватель "Детская школа искусств" пгт. Жешарт 

⚡Сроки обучения- с 21 по 24 марта 2022 года 

⚡ВУЗ- Российская академия музыки им. Гнесиных 

⚡Тема -«Проблематика и эффективные методы преподавания сольфеджио в Детской школе искусств»

⚡На курсах были прослушаны лекции преподавателей академии: Цареградской Т.В. «Контент -анализ отечественных сборников по сольфеджио», Пресняковой И.А. «Элементы джазового языка на уроках сольфеджио», Берак О.Л. « Воспитание чувства ритма на уроках сольфеджио», Бойцовой Н.В. «Музыкальное содержание», Лемберг С.Ю. «Общая педагогическая и специальная проблематика преподавания сольфеджио в ДШИ». Было представлено достаточно много интересного и доступного методического материала, которым можно воспользоваться в своей работе. 
Во время прохождения курсов, была представлена возможность в свободное время просматривать интернет трансляции. Очень доступно и интересно был преподнесен методический материал. Особенно мне понравилась лекция «Элементы музыкального языка джаза на уроках сольфеджио», т.к это большая возможность отойти от классики и окунуться в другую разновидность музыки, музыки разных народов мира.. и применять на уроках что-то новое. Курсы дали мне ответы на вопросы, возникающие в моей практической работе. Все было очень интересно просто , доступно и понятно.

Источник: PRO_культуру Усть-Вымского района



Все новости


купить билет