Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств» пгт. Жешарт»
Усть-Вымский район, пгт. Жешарт, ул. Тургенева, д. 1,
Тел.: 8 (82134) 49-5-59, Эл.почта: nikitinlev@mail.ru

Приходите к нам учиться!

Приходите к нам учиться!

Уважаемые взрослые, если у Вас растет маленький Моцарт или Айвазовский – тогда определенно нужно развивать таланты ребенка и привести его учиться в детскую школу искусств. Конечно, каждый родитель уверен в том, что его ребенок - самый- самый! Самый способный, самый музыкальный, артистичный, лучше всех поет, танцует, музыку сочиняет, а уж как рисует! И преподаватели детской школы искусств умеют эти способности увидеть и развить в детях. А теперь давайте серьезно поговорим о том, зачем детям нужно учиться в школе искусств. Детство – это время, когда открываются способности и таланты любого человека. Поэтому очень важно не упустить этот период в жизни ребёнка и помочь ему раскрыть свой потенциал. 
О пользе рисования 
Для детей рисование — это познание мира во всем его многообразии форм и оттенков. В процессе рисования ребенок учится направлять свою творческую энергию в одно русло, концентрируясь на процессе, тренирует внимательность и усидчивость. Управляясь с кистью и карандашами, ребенок развивает мелкую моторику, подготавливает руку к письму. Рисование является одним из лучших способов избавления от стресса. Наверняка вы замечали, что в некоторых ситуациях руки сами начинают что-то вычерчивать на листке бумаги — таким образом мозг снимает напряжение и помогает структурировать мысли. Рисование, как терапия, используется в медицинских и психотерапевтических практиках всего мира, способствуя исцелению от многих болезней. С помощью рисунка можно избавиться от страхов и тревог, поменять взгляд на жизнь, разглядеть красоту мира, внутреннего и внешнего. Очевидно, что рисование — это не только приятно, но и полезно, а еще больше пользы приносят уроки с настоящим художником, который сможет научить законам света, перспективы, композиции, поможет отточить мастерство и познать все секреты художественного изобразительного искусства. 
Зачем заниматься музыкой? 
Во-первых, музыка крайне положительно влияет на умственное и духовное развитие ребёнка. Учеными доказано что дети, занимающиеся музыкой, значительно опережают в развитии своих сверстников, ведь им проще концентрировать свое внимание. Занятия музыкой заставляют активно работать оба полушария мозга, за счет этого у детей, которые играют на каком-нибудь музыкальном инструменте, лучше развита память и координация движений. Обучение игре на инструменте развивает мелкую моторику и пространственное мышление, Кроме того занятия музыкой развивают интеллект ребёнка. Считывая ноты, ребенок должен воспроизвести музыкальный текст на инструменте. Занятия музыкой пойдут на пользу детям с проблемами в развитии речи. Израильскими и датскими учёными доказано, что музыка ускоряет процесс развития речи, улучшает невербальное общение и позволяет детям быстрее и легче изучать не только свой родной язык, но и иностранный. Музыка способствует концентрации внимания, усиливает способность к интуитивному мышлению, улучшает настроение и работу иммунной системы. Дети, занимающиеся музыкой, как правило, хорошо справляются с математикой и точными науками, у них хорошо развито аналитическое мышление. Многократное повторение разучиваемых произведений учит терпению, трудолюбию и усидчивости. Музыкальным детям свободно даются и другие виды творчества – рисование, лепка, танцы, литература.



Все новости


купить билет